विशेष संवाददाता, नई दिल्ली: होम दिल्ली दिल्ली-एनसीआर गाजियाबाद गुरुग्राम नूंह नोएडा फरीदाबाद
🔍 विस्तृत घटनाक्रम एवं मुख्य बिंदु
कार्रवाई में देरी का आरोप निशु आजाद ने बताया कि एफआईआर दर्ज हुए दो महीने से अधिक का समय बीत चुका है, लेकिन अब तक कोई ठोस प्रगति नहीं हुई है। हल्की धाराओं के कारण आरोपी खुलेआम घूम रहा है।
सोशल मीडिया पर धमकियां और नई एफआईआर निशु आजाद ने बताया कि उन्हें सोशल मीडिया पर लगातार गालियां और रेप की धमकियां मिल रही थीं। इस मानसिक प्रताड़ना के कारण उन्होंने खुद को नुकसान (सेल्फ-हार्म) भी पहुंचाया था। अब धमकी देने वालों के खिलाफ भी नई एफआईआर दर्ज कराई गई है।
💬 आधिकारिक बयान एवं रिपोर्ट
पुलिस का आश्वासन पुलिस ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वस्त किया है कि अगले 72 घंटों के भीतर मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी कर ली जाएगी। इसके साथ ही, पुलिस ने मामले में धारा 307 और एससी/एसटी एक्ट की मांग को पूरा करने के लिए कुछ समय मांगा है और जल्द उचित कार्रवाई का भरोसा दिया है।