- नेपाल बाढ़: सुरंग में नौ दिनों तक फंसे दो लोगों को ऐसे ज़िंदा निकाला गया
- नेपाल विद्युत प्राधिकरण की कर्मचारी शोभा पौडेल ने बीबीसी को बताया कि सुरंग में नौ दिनों तक फंसे रहने के बाद दसवें दिन दोनों लोगों के ज़िंदा पाए जाने की ख़बर से बचावकर्मी और एनईए के कर्मचारी भावुक हो गए.।
नई दिल्ली: नेपाल विद्युत प्राधिकरण की कर्मचारी शोभा पौडेल ने बीबीसी को बताया कि सुरंग में नौ दिनों तक फंसे रहने के बाद दसवें दिन दोनों लोगों के ज़िंदा पाए जाने की ख़बर से बचावकर्मी और एनईए के कर्मचारी भावुक हो गए.
🔍 क्या है पूरा मामला? जानिए मुख्य घटनाक्रम
नेपाल विद्युत प्राधिकरण की कर्मचारी शोभा पौडेल ने बीबीसी को बताया कि सुरंग में नौ दिनों तक फंसे रहने के बाद दसवें दिन दोनों लोगों के ज़िंदा पाए जाने की ख़बर से बचावकर्मी और एनईए के कर्मचारी भावुक हो गए. इस घटनाक्रम पर संबंधित पक्षों, आधिकारिक संस्थाओं और जानकारों की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।
💡 इसका क्या असर होगा और आगे क्या?
इस मामले पर आने वाले दिनों में नए तथ्य और आधिकारिक निर्णय सामने आ सकते हैं। हिंदीबात की संपादकीय टीम इस विषय से जुड़ी प्रत्येक प्रामाणिक जानकारी पर नजर बनाए हुए है।