- हल्द्वानी शुद्धिकरण मामला: अधिवक्ता की तहरीर पर एससी-एसटी एक्ट में प्राथमिकी दर्ज, सीओ सैनी करेंगे जांच
- हल्द्वानी के रामलीला मैदान में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की रैली के बाद कुछ लोगों ने शुद्धिकरण हवन कराया, जिसे एससी समाज से आने वाले खरगे का अपमान बताते हुए महिला अधिवक्ता अंजू ने 15 अगस्त को कोतवाली में तहरीर दी।
नई दिल्ली: हल्द्वानी के रामलीला मैदान में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की रैली के बाद कुछ लोगों ने शुद्धिकरण हवन कराया, जिसे एससी समाज से आने वाले खरगे का अपमान बताते हुए महिला अधिवक्ता अंजू ने 15 अगस्त को कोतवाली में तहरीर दी।
🔍 क्या है पूरा मामला? जानिए मुख्य घटनाक्रम
हल्द्वानी के रामलीला मैदान में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की रैली के बाद कुछ लोगों ने शुद्धिकरण हवन कराया, जिसे एससी समाज से आने वाले खरगे का अपमान बताते हुए महिला अधिवक्ता अंजू ने 15 अगस्त को कोतवाली में तहरीर दी। इस घटनाक्रम पर संबंधित पक्षों, आधिकारिक संस्थाओं और जानकारों की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।
💡 इसका क्या असर होगा और आगे क्या?
इस मामले पर आने वाले दिनों में नए तथ्य और आधिकारिक निर्णय सामने आ सकते हैं। हिंदीबात की संपादकीय टीम इस विषय से जुड़ी प्रत्येक प्रामाणिक जानकारी पर नजर बनाए हुए है।