
पहाड़ों पर मूसलाधार बारिश और बर्फबारी के चलते दिल्ली-एनसीआर सहित कई राज्यों में सर्दी का सितम बढ़ गया है। मौसम विभाग ने मैदानी इलाकों में भीषण ठंड और शीतलहर की चेतावनी जारी की है, जिसके चलते लोगों को कड़ाके की ठंड का सामना करना पड़ रहा है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, पहाड़ों पर बारिश और बर्फबारी की वजह से मैदानी हिस्सों में ठंड और बढ़ने की संभावना है, जिससे लोगों को आगामी दिनों में और भी ज्यादा ठंड का सामना करना पड़ सकता है।
दिल्ली में अभी न्यूनतम तापमान 9 से 10 डिग्री के बीच बना हुआ है, लेकिन अगले 36 घंटों के बाद पारा और भी गिरने की संभावना है। इसके अलावा, उत्तर भारत के कई राज्यों में सर्दी का सितम बढ़ गया है, जहां लोगों को कड़ाके की ठंड का सामना करना पड़ रहा है। मौसम विभाग ने लोगों को आगाह किया है कि वे गर्म कपड़े पहनें और घर से बाहर निकलने से पहले अपने आप को गर्म रखें।
पहाड़ों पर दो पश्चिमी विक्षोभ एक्टिव होने की वजह से कश्मीर, उत्तराखंड और हिमाचल प्रदेश में बारिश और बर्फबारी की चेतावनी जारी की गई है। मौसम विभाग के अनुसार, इन राज्यों में अगले 24 घंटों के दौरान भारी बारिश और बर्फबारी हो सकती है, जिससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। इसके अलावा, मैदानी इलाकों में भी भारी बारिश की संभावना है, जिससे लोगों को अपने दैनिक जीवन में परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।
मौसम विभाग ने लोगों को आगाह किया है कि वे मौसम की स्थिति को ध्यान में रखते हुए अपने दैनिक जीवन को बनाए रखें और आवश्यक सावधानियां बरतें। इसके अलावा, लोगों को अपने वाहनों को सावधानी से चलाने और सड़कों पर अतिरिक्त सावधानी बरतने की सलाह दी गई है। मौसम विभाग के अनुसार, अगले 24 घंटों के दौरान मौसम की स्थिति में और भी बदलाव आ सकता है, जिससे लोगों को अपने आप को त
स्रोत: मूल समाचार पढ़ें
